rotating view of ankle wrapped with kt tape

Тейп 101: как обернуть растянутую лодыжку

Много лет назад я вывихнул лодыжку и повредил боковые связки, и стал зависеть от спортивной ленты, пока не обнаружил PRP (плазма, богатая тромбоцитами). У меня было две процедуры с разницей в один месяц, и до недавнего времени я не применяла бинт на лодыжке.

M y суставы и связки пострадали за всю жизнь, когда я был активен, и с возрастом мои связки нуждались в ретуши . Я недавно получил один.

Я снова начал обматывать лодыжку перед походом, тренировкой с собственным весом или поездкой на велосипеде, поскольку они заживают и подтягиваются. Как только процесс восстановления будет завершен, я перестану записывать. Читайте дальше, чтобы узнать, почему обертывание может помочь в восстановлении после травмы лодыжки, и о моей методике.

side view of taped ankle

Самый распространенный связки голеностопного сустава , поддерживаемые тейпом на лодыжке, — это те, которые находятся за пределами сустава (латерально). Задняя и передняя таранно-малоберцовые связки перемещаются горизонтально, а пяточно-малоберцовая связка — почти вертикально, поэтому лента повторяет тот же рисунок, что и эти связки, выделенные желтым на изображении выше. Думайте об этих связках как о кусках ленты на внешней стороне лодыжки, которая прикрепляет небольшую внешнюю кость лодыжки (малоберцовую кость) к основной кости ноги (большеберцовой кости) и стопе.

Обычно тканевая лента не растягивается, поэтому ее можно использовать как ленту, наложенную вокруг стыка. С другой стороны, лента KT Tape может быть щадящей и эластичной или плотной с небольшой подачей. Гибкую ленту KT также легко снимать с кожи, что делает ее удобной для повседневного использования.

lateral ankle ligaments ankle taping

Видеоинструкции и советы по тейпированию лодыжки

  • Получите по две полоски ленты на лодыжку. Вы можете купить предварительно нарезанные 10-дюймовые полоски, как я, или взять рулон и нарезать кусочки самостоятельно.
  • Это ОЧЕНЬ важно растягивать ленту при ее наложении.
  • Сначала нанесите вертикальную полосу. Начните с внешней стороны лодыжки и наклеивайте ленту так, чтобы пятка была наклонена наружу. Затем проденьте ленту под пятку. Протяните ленту обратно вверх по внутренней стороне лодыжки и наклоните лодыжку к ленте с внутренней стороны. В конце приклейте его на место.

vertical kt tape strip placement on ankle

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *