Бег на пустом месте, рыбий жир и лодыжка

У меня есть то, что я называю «базовым противовоспалительным режимом». Что это такое и почему вас это должно волновать? Какое отношение это имеет к моей лодыжке?

Мой старик воспламеняется

Когда люди стареют, как я, многие получают то, что называется «воспалением». Это дополнительное воспаление у многих людей с возрастом. Что это означает на практике? Места на моем теле, которые были повреждены годами и которые мы еще не восстановили полностью, воспаляются.

Как вы можете бороться с этим невысоким воспалением, которое есть у многих людей? Есть несколько способов, но сегодня мы поговорим о простом подходе с двумя добавками. Давайте углубимся.

Противовоспалительные добавки

Рыбий жир

Исследования подтверждают, что жирные кислоты Омега-3 в рыбьем жире могут уменьшить боль при артрите (1,2). Как это работает? Омега-3 жирные кислоты EPA и DHA, содержащиеся в рыбьем жире, обладают рядом противовоспалительных действий.

Есть много путей воспаления, два из которых — циклооксигеназа и путь арахидоновой кислоты (АК). Препараты НПВП, такие как мотрин, действуют на первый, но рыбий жир блокирует второй путь АА. Рыбий жир также содержит химические вещества, называемые резольвинами, которые помогают снять воспаление. EPA и DHA также изменяют экспрессию генов в клетках, что приводит к выработке противовоспалительных химических веществ.

Куркумин

Куркумин является компонентом корня куркумы. Это также может помочь при боли при артрите (4-6). Существуют и другие пути воспаления, помимо двух, описанных выше. Один называется LOX (липоксигеназа), а другой — оксид азота. Куркумин блокирует оба этих пути.

Моя лодыжка

Много лет назад я порвал связки левой лодыжки. Я много лет хромала в скобах для лодыжки, прежде чем мы исправили это с помощью ортобиологических инъекций. Многие годы моя лодыжка была в порядке. Однако за последние 6 месяцев явно потребовалось дополнительное лечение связок, но из-за стресса, вызванного пандемией, и моего изменения в моем режиме упражнений у меня не было времени, чтобы лечить. Тем временем я справился с этим с помощью ленты KT Tape и запланировал себе процедуру на следующие две недели. Однако за последние несколько дней у меня закончился рыбий жир, и моя лодыжка быстро превратилась из легко управляемой в воспаленную сегодня. Я даже немного прихрамывал.

Сижу здесь и пишу это, моя лодыжка намного лучше. Зачем? Я получил немного рыбьего жира в офисе сегодня, и теперь, когда я снова принимаю его, через час-два я больше не хромаю!

Мой режим приема добавок

Итак, какова моя основная противовоспалительная схема? Я принимаю 4 капсулы рыбьего жира Regenexx дважды в день и 4 капсулы куркумина два раза в день (я вешу около 200 фунтов). Хотя я принимаю другие противовоспалительные и противовоспалительные добавки (глюкозамин и хондроитин в формуле поддержки стволовых клеток Regenexx), мы сосредоточены здесь на этом базовом противовоспалительном режиме.

fish oil inflammation

Результат? Я не забуду снова получить рыбий жир! Меня до сих пор поражает, как такая простая вещь, как забыть принять рыбий жир, может оказать такое сильное влияние на воспаление моего старика и те части моего тела, которые были повреждены за эти годы! Так что создайте свою собственную базовую стратегию управления воспалением.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *