Спросите доктора С. Эпизод 3 — Инверсионное вытяжение и невропатия

Хорошо, я редко веду три блога в одном и том же тема подряд, но ребята, вы придумываете отличные вопросы! Итак, вот Эпизод 3. Давайте углубимся.

Почему, когда я использую инверсионный стол, боль в спине проходит даже через несколько минут и не возвращается в течение многих дней?

Мне нравится этот вопрос, потому что это отличный способ рассказать, как работает позвоночник. Ответ на этот вопрос касается Silly Putty. Почему?

Для тех, кто помнит, Silly Putty — это определение вязкоупругой структуры. Если вы положите на нее книгу и уйдете, когда вы вернетесь, она будет плоской, но когда вы бросите ее о стену, она будет как резина. Это свойство деформации при приложении длительной силы называется порочным, а способность к резине при приложении кратковременной силы называется упругой. Следовательно, структура, обладающая обоими свойствами, называется вязкоупругой.

Диски в позвоночнике также являются вязкоупругими. Когда вы сидите какое-то время, это все равно, что положить книгу на Silly Putty, и ваши диски слегка сплющиваются. Однако, когда вы ходите, ваши диски эластичны. Они легко сопротивляются силе и действуют как амортизаторы для костей позвоночника. Однако, в отличие от Silly Putty, в вашем позвоночнике все это работает через воду.

В ваших спинных дисках есть вода, которая удерживается там химическими веществами, называемыми ГАГ (гликозаминогликаны). Когда вы идете, эта вода входит в диск и выходит из него, и этот процесс называется пропиткой. Когда вы сидите, вода вытекает из диска и не заменяется. Когда ваши диски стареют, они теряют клетки, вырабатывающие ГАГ, удерживающие воду. Следовательно, ваши диски становятся более плоскими.

Когда ваши диски не могут удерживать воду и сплющиваются, фасеточные суставы на этом уровне перегружаются, а диск вздувается и раздражает нервы, когда ваши диски могут впитывать воду из-за впитывания (например, при ходьбе) они набирают высоту и снимают давление с этих областей.

Когда вы опускаетесь на инверсионный стол вверх ногами, натяжение позвоночника также втягивает воду в диски. Эта вода остается там, когда вы активны, и выталкивается, когда вы сидите. Следовательно, в какой-то момент вода выталкивается настолько, что вам необходимо заменить ее, которая затем заменяется более сильным инверсионным вытяжением.

Могут ли PRP или стволовые клетки помочь человеку с невропатией (жгучим и болезненным) стопы) из-за возможного повреждения седалищного нерва?

Короче, скорее всего. Это означает, что факторы роста тромбоцитов способны помочь нервам. Как это работает?

Когда у людей «невропатия», это означает, что нервы повреждены. Наиболее распространенная форма этой проблемы называется «периферической невропатией», когда нервы, идущие к ступням, повреждены. По нашему опыту, это состояние обычно сильно совпадает с раздражением нервов L5 и S1 в пояснице. Это часто происходит даже тогда, когда врач, диагностировавший нейропатию, не учел вклад поясницы в свой диагноз.

Следовательно, для нас лечение периферической невропатии, вызывающей онемение, покалывание, или жжение в стопах часто связано с лечением нервов, идущих к стопам (большеберцовой и малоберцовой), а также спинномозговых нервов в пояснице. Один из способов сделать это — гидродиссекция лизата тромбоцитов. Что это?

Лизат тромбоцитов (PL) — это производное богатой тромбоцитами плазмы, когда врач концентрирует тромбоциты в вашей крови. Эти тромбоциты содержат лечебные факторы роста, в том числе фактор роста нервов, который может помочь заживлению поврежденных нервов. PL производится путем разрушения тромбоцитов для получения более высококонцентрированных факторов роста. Затем он используется для гидродиссекции и эпидуральной инъекции. Что это такое?

Гидродиссекция нерва заключается в использовании ультразвукового контроля для разрушения рубцовой ткани вокруг поврежденного нерва. Нерв визуализируется с помощью ультразвука, а затем с помощью иглы вводится лизат тромбоцитов вокруг нерва, чтобы освободить его от рубца. В этом случае PL имеет факторы роста, способные излечить поврежденный нерв. Для получения дополнительной информации.

Эпидуральные инъекции производятся в позвоночник вокруг поврежденных или раздраженных нервов. Таким же образом можно использовать PL. Эта инъекция обычно выполняется под контролем рентгена.

Комбинируя эти два метода лечения, мы часто можем помочь пациентам, у которых диагностирована нейропатия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *