how to heal a herniated disc naturally

Как вылечить грыжу межпозвоночного диска естественным путем

Знает ли ваше тело, как излечить грыжу межпозвоночного диска естественным путем? Сегодня я поделюсь еще одним результатом МРТ, который важен для меня, поскольку большая грыжа межпозвоночного диска этого джентльмена потребовала хирургического вмешательства в какой-то момент моей ранней карьеры, а теперь, благодаря достижениям в области естественного заживления межпозвоночного диска, операция обычно не требуется. Давайте углубимся.

Что такое грыжа межпозвоночного диска?

How to Heal a Herniated Disc Naturally

Диски являются амортизаторами между костями позвоночника (позвонками). У них есть жесткое внешнее покрытие, называемое фиброзом кольца, которое удерживается во внутреннем мягком гелеобразном веществе, называемом пульпозным ядром (NP). Этот внутренний гель может образовывать грыжу, когда кольцо разрывается, и это может вызвать опухоль или давление на спинномозговой нерв, что приводит к радикулиту (медицинский термин — радикулопатия).

Грыжа межпозвоночного диска и хирургия

Давным-давно, когда в медицинском образовании мы, врачи, полагали, что ваше тело не знает, как вылечить грыжу межпозвоночного диска естественным путем. Фактически, нас учили, что пациентам, которым не стало лучше в течение нескольких недель, нужна операция. Ах, как изменились времена.

Первым традиционным лечением грыжи межпозвоночного диска часто является физиотерапия, чтобы увидеть, исчезнут ли боль и симптомы. Если это не помогает, следующим шагом часто является эпидуральная инъекция высоких доз стероидов. Если этого не удается сделать, часто предлагают операцию.

Операция по поводу грыжи межпозвоночного диска часто включает удаление грыжевого материала диска (дискэктомия), а иногда и части позвонка (ламинэктомия). Хотя это может облегчить симптомы, проблема в том, что несколько исследований показали, что пациенты, перенесшие эти операции, через год чувствуют себя не лучше, чем пациенты, которым эти операции не проводились. Это означает, что возникает реальный вопрос о том, эффективна ли операция вообще. Следовательно, большинство врачей в наши дни выступают против хирургического вмешательства по поводу грыжи межпозвоночного диска.

Может ли грыжа межпозвоночного диска вылечить самостоятельно?

Вся предпосылка того, как исцелить грыжу межпозвоночного диска естественным путем, основана на на ваше тело, способное избавиться от самого материала грыжи диска. Так может ли ваше тело справиться с этим? Краткий ответ: да. Несколько исследований показали, что средняя грыжа межпозвоночного диска со временем рассасывается. Это означает, что ваше тело будет очищать материал с помощью клеток, называемых макрофагами. Главное — оставаться комфортным и оставаться активным, пока это происходит.

Каких действий следует избегать при грыже межпозвоночного диска?

Давление внутри диска увеличивается при сидении, поэтому избегайте длительное сидение. Хорошим обходным решением может быть установка стола для сидения / стоя или вложения для существующего стола. Таким образом, во время работы вы можете попеременно сидеть и стоять.

Подъем с пола и такой тип наклона вперед (сгибание) также увеличивают давление внутри диска. Следовательно, покупка дешевого граббера на Amazon, чтобы достать вещи с пола, — хорошая идея.

Как насчет добавок?

Могут ли безрецептурные добавки помочь вашему телу узнать, как лечить грыжа межпозвоночного диска естественно? Воспаление — одна из самых серьезных проблем при грыже межпозвоночного диска. Исследования показывают, что пациентам с более системным воспалением требуется больше времени для заживления грыжи межпозвоночного диска. Такие добавки, как рыбий жир, содержащие 1000 мг омега-3 и ориентированные на EPA, могут помочь уменьшить воспаление. То же самое касается куркумина с биоперином (экстракт черного перца). Это оба естественных способа смягчить хроническое воспаление и помочь быстрее вылечить проблему.

Полезна ли ходьба при грыже межпозвоночного диска?

Ваши межпозвоночные диски получают питание через так называемое впитывание. Подумайте о губке. Когда вы нажимаете губку, она выпускает воду, а когда вы отпускаете, она впитывает воду. Вот как работает ваш диск. Следовательно, циклическое давление и разгрузка, возникающие во время ходьбы, могут привлечь больше воды и питательных веществ в ваш диск и сделать его более здоровым.

Есть ли другой естественный способ лечения грыжи межпозвоночного диска?

Очевидно, инъекции стероиды, которые могут иметь побочные эффекты, такие как подавление вашей иммунной системы, НЕ являются естественным способом лечения грыжи межпозвоночного диска. Операция по вырезанию частей тоже неестественна. Есть ли естественный способ ускорить выздоровление?

Тромбоциты вашей крови имеют естественные факторы роста, которые способствуют заживлению. Подумайте о вырезке из бумаги. Вы истекаете кровью, и тромбоциты свертывают кровь, чтобы остановить кровотечение. Затем те же самые тромбоциты организуют заживление кожи путем точного высвобождения факторов роста. Следовательно, можем ли мы использовать тромбоциты для ускорения естественного заживления диска?

МРТ пациента, показанная ниже, является примером естественного заживления диска. Слева — очень большая грыжа межпозвоночного диска L3-L4 (желтый кружок). Это «подсвязочный» тип, при котором материал диска содержится в задней продольной связке, которая действует как большой кусок клейкой ленты, идущий вниз по задней части позвоночника. Этот тип отличается от большинства грыж межпозвоночного диска, которые окружают только эту связку.

Эти подсвязочные грыжи, как известно, трудно вылечить самостоятельно, поскольку материал диска не находится в хорошем контакте с остальной частью тела . Здесь я ввел пациенту собственные естественные факторы роста из тромбоцитов (так называемый лизат тромбоцитов) вокруг нерва (эпидуральная анестезия). Это помогло ускорить естественное заживление. Боль пациента быстро уменьшилась на 90%, и он вернулся к любой деятельности в течение нескольких недель после этих инъекций.

Давайте рассмотрим эти изображения более подробно:

how to heal a herniated disc naturally

На изображениях справа показан тот же L3- Диск L4, который в настоящее время в основном решается без хирургического вмешательства. Изображения внизу являются осевыми или более похожими на вид «увидел вас пополам», где грыжа диска обведена пунктирной линией. Изображение до лечения в нижнем левом углу показывает, что материал диска протолкнулся внутрь позвоночного канала и заполняет его большую часть. Так как здесь живут нервы, на эти нисходящие спинномозговые нервы оказывается давление. Справа пунктирная линия показывает, что большая часть этого давления была естественным образом уменьшена за счет ускорения восстановления диска.

Эти изображения были сделаны, потому что пациент возвращается для корректирующей инъекции в примерно через 2 года после первоначального лечения. Ему было на 100% лучше, но у него был один эпизод обострения, который длился несколько дней и прошел сам по себе, поэтому он хотел быть особенно осторожным.

how to heal a herniated disc naturally

Вам действительно нужна операция?

В наши дни очень маловероятно, что потребуется операция по поводу грыжи межпозвоночного диска. Особенно сейчас, когда мы можем использовать собственные естественные лечебные факторы роста пациента, чтобы ускорить восстановление. Следовательно, если вам сказали, что вам нужна операция, узнайте второе мнение.

Что в итоге? Ваше тело уже знает, как вылечить грыжу межпозвоночного диска естественным путем. Возможно, вам придется немного помочь ему, сделав инъекцию естественных факторов роста, чтобы усилить этот лечебный эффект, но так или иначе ваше тело обычно избавляется от грыжи межпозвоночного диска без операции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *