marc harris brimwall wellness stem cell course

Курс по стволовым клеткам Brimhall Wellness: обзор

Я часто пишу о том, что испытываю изо дня в день. На этой неделе местный мануальный терапевт прислал мне электронное письмо от Brimhall Wellness о курсе стволовых клеток. По мере того, как я копал все глубже и глубже, я обнаруживал вещи, которые сильно беспокоили. На самом деле я не видел ничего более страшного за три десятилетия медицинской практики. Так что пристегнитесь и приступайте.

Электронная почта

Прежде чем я перейду к действительно страшным вещам, все начнется с еще одного типичного мошенничества с хиро стволовыми клетками. Еще один гуру хиропрактики предлагает курсы, чтобы научить клиники предлагать лечение поддельными стволовыми клетками. Письмо, которое я получил, было о курсе «стволовые клетки» Brimhall Wellness и гласило следующее:

«Тема: Семинар по стволовым клеткам Марка Харриса…» Два слова… невероятно и феноменально! Если вы делаете стволовые клетки, вам нужно сделать это как можно скорее! Даже если вы не применяете стволовые клетки, вам нужно пойти на этот семинар, чтобы убедиться в истинном исцеляющем потенциале не только стволовых клеток, но и всех других протоколов! »

Once Покопавшись в материале, я увидел знакомое название продукта. Компания продавала «StemVive», продукт для пуповины. Вот что они написали:

«StemVive — это аллотрансплантат с минимальными манипуляциями… Благодаря нашей революционной запатентованной системе обработки мы можем защитить и сохранить высокий уровень донорских стволовых клеток и их жизнеспособность на каждый блок даже после криоконсервации. «

Первая проблема? Наша лаборатория и лаборатория Института трансляционной медицины CSU не смогли подтвердить, что в StemVive есть живые мезенхимальные стволовые клетки. Однако, как вы увидите ниже, мошенничество со стволовыми клетками было лишь верхушкой этого айсберга.

StemVive

Есть ли в StemVive стволовые клетки? Это тест, который был проведен в нашей лаборатории здесь, в Regenexx, и в CSU:

umbilical cord predictive biotech

Это стандартный тест CFU-f (анализ фибробластов, образующих колонии), который выглядит для прикрепившихся стволовых клеток. Внизу вы видите, что должен показать тест. Пурпурные точки — это колонии стволовых клеток в костном мозге пожилых пациентов. Тот факт, что на каждом продукте в верхнем ряду, полученном из продуктов из пуповины, нет пурпурных точек (все белые), означает, что ни один из этих продуктов, включая StemVive, не имел жизнеспособных и функциональных мезенхимальных стволовых клеток (МСК). Следовательно, утверждение Brimhall Wellness о том, что StemVive является продуктом, содержащим МСК, основанное на данных двух лабораторий, является ложным.

Парень с тремя докторами наук

Когда эта классическая афера с хиро стволовыми клетками сдвинулась с мертвой точки, так это тогда, когда я начал углубляться в курс. Я связался с доктором Бримхоллом по телефону, чтобы получить дополнительную информацию. Я сразу же спросил его об исследовании, которое показывает, что в StemVive нет стволовых клеток. Его ответ был интересен тем, что, говоря о StemVive, он сказал: «Это ВСЕ стволовые клетки». Это рассказало мне все, что мне нужно было знать, потому что даже если бы это был продукт живых стволовых клеток пуповины, это никогда не было бы «всех» стволовых клеток, а только часть клеток была бы МСК. Таким образом, я сразу понял, что говорю с продавцом, который не знал того, чего не знал по этой теме. Однако то, что он сказал дальше, положило начало новой кроличьей норе для исследования, которая выявила не только простое мошенничество с искажением фактов, но и некоторые действительно опасные вещи.

Во время моего телефонного звонка доктор Бримхолл заявил, что врач, который учил его, « курсы стволовых клеток »три доктора наук. Поскольку я публикую несколько исследовательских работ в год по регенеративной ортопедии, я знаю множество докторов наук. Я никогда не встречал никого с тремя, поэтому решил копнуть глубже. На самом деле, когда я нашел это, Марк Харрис указан на веб-сайте Бримхолла как Марк Харрис, доктор медицины, доктора медицины, доктор философии, доктор философии, доктор философии. Это действительно не тот способ, которым кто-то с несколькими кандидатами наук перечисляет себя, но опять же, ИМХО, после разговора с ним доктор Бримхолл — продавец. О другом. это «даже не правильное сокращение для доктора философии».

А? В 7 лет окончил среднюю школу, получил степень доктора философии. получил степень доктора биологии в возрасте 9 лет, а затем получил степень доктора медицины / доктора философии. и степень доктора медицины к 12 годам? Эти достижения в таком возрасте будут записаны в Книге рекордов Гиннеса, но поиск в газетных архивах Google не дал результатов.

Я связался с организацией Бримхолла, чтобы получить резюме доктора Харриса. У меня есть скелет документа на четверть страницы. Первым ОГРОМНЫМ красным флагом было то, что это резюме не походило ни на одно резюме, которое я видел для доктора или доктора философии. Например, Кристи Ансет, доктор философии. очень опытный доктор философии. научный сотрудник Университета Колорадо в том же возрасте, что и доктор Харрис, и имеет докторскую степень. У нее 76-страничное резюме, в котором перечислены 341 публикация и десятки наград. Доктор Харрис? В его одностраничном резюме говорится, что у него «1400 статей: рецензируемая литература». Это будет одна публикация в неделю в течение 23 лет! Чтобы представить это в контексте, на рецензирование одной опубликованной журнальной статьи часто уходит от месяцев до года.

Затем я попытался найти исследовательские работы, опубликованные д-ром Харрисом в одной из его основных областей, представляющих интерес. , который, по-видимому, является метилированием. Я просмотрел первые три страницы Медицинской библиотеки США и не нашел ни одной статьи, написанной по этой теме «Марком Харрисом». Затем я просто поискал это написание в национальной медицинской библиотеке и снова ничего не нашел. Так возможно ли иметь 1400 публикаций и их трудно найти в поиске PubMed? ИМХО, это маловероятно.

Dr. Харрис утверждает, что у него есть степени доктора медицины и доктора медицины, а его офис находится в Монтане. Я не нашел ни одной действующей медицинской или натуропатической лицензии, указанной под этим именем на веб-сайте Министерства труда и промышленности штата Монтана. В веб-сервисах провайдера, таких как WebMD, он указан как натуропат, но не как врач. Затем я попытался найти медицинскую лицензию в штате Вашингтон, где он утверждал, что получил степень доктора медицины / доктора философии. Я снова ничего не нашел. Он также утверждал, что получил степень естествознания в Вашингтонской школе натуропатии, и снова я не нашел свидетельств действующей или старой натуропатической лицензии.

Мошенничество с инъекциями

Мошенничество — это сильный термин, но как специалист по вмешательству в позвоночнике с многолетним опытом и десятками тысяч инъекций в позвоночник под визуальным контролем, я могу четко сказать, настоящая ли инъекция на видео или фальшивая. То, что я впервые обнаружил у доктора Харриса, было одновременно и очень сбивающим с толку, и очень тревожным. То, что я обнаружил позже, меня очень испугало. Позвольте мне объяснить.

Выполняя дополнительные исследования доктора Харриса, я наткнулся на серию видео на Vimeo, где он якобы показывает врачам, как выполнять различные спинномозговые инъекции. Учитывая, что в программе его продвинутого курса на веб-сайте Бримхолла были такие процедуры, как инъекция блуждающего нерва, которую было бы опасно выполнять даже для самых опытных интервенционистов, ориентированных на изображения и прошедших обучение в сообществе, было любопытно, что я нашел. То, что я увидел, объясняло все остальное. Зачем? Этот парень утверждает, что вводит не то, что он вводит.

Фальшивая инъекция фасеточного сустава

Настоящая инъекция фасеточного сустава включает рентгеновское или ультразвуковое наблюдение, а также наличие у пациента веса Для достижения цели обычно используется 3,5-дюймовая спинномозговая игла (иногда более длинная). Рентгеноскопия обычно используется для введения иглы на несколько дюймов в тело, чтобы поразить цель (отверстие сустава) толщиной не больше пары игральных карт. У пациентов с более запущенным артритом даже опытные интервенционисты, такие как я, могут с трудом найти правильное отверстие. Ниже представлен рентгеновский снимок правильно выполненной фасеточной инъекции под контролем рентгеноскопии:

Следовательно, первое изображение ниже из видео доктора Харриса (загружено Джоном Бримхоллом) позволяет опытному специалисту по вмешательству позвоночника узнать, что доктор Харрис понятия не имеет, что он делает, пытаясь ввести инъекцию в фасеточный сустав. :

fake facet joint injection harris brimhall wellness

Почему? Во-первых, это тяжелый больной. Следовательно, 1,5–2-дюймовая игла, которую он использует (обычно используется для инъекции в колено), не достигнет фасетки у парня с такой массой. Во-вторых, он поместил иглу по средней линии (пунктирная линия), когда грани смещены в сторону (на 3 дюйма ниже желтых точек). В-третьих, при фактической фасеточной инъекции следует использовать визуализацию, чего здесь не делается. Это означает, что вы не можете вводить фасеточный сустав «вслепую». Итак, что вводится? Скорее всего, мышца спины.

Фальшивая интратекальная инъекция

Если вышеупомянутая фальшивая инъекция — всего лишь умышленное введение в заблуждение, акцент доктора Харриса на интратекальных инъекциях совершенно опасен. Во-первых, это очень необычные инъекции, но доктор Харрис упоминает этот путь инъекции несколько раз во время двух просмотренных мной видео. Зачем? Цель, по-видимому, состоит в том, чтобы ввести описанные выше поддельные продукты стволовых клеток в спинной нервный аксис для лечения серьезных неврологических заболеваний.

«Интратекальный» означает, что врач вводит инъекции внутрь оболочки спинного мозга и нервных корешков. Другими словами, это инъекция в позвоночный канал глубже, чем эпидуральная анестезия. Эта инъекция снова обычно выполняется с использованием визуализации, но если она выполняется вслепую, требуется длинная (3,5 дюйма) спинномозговая игла со специальным наконечником, называемая «Touhy». Это осторожный подход «с двумя иглами», при котором вводится интродьюсер, а затем игла Touhy вводится в интродьюсер и медленно продвигается вперед миллиметр за миллиметром, пока врач не вернет спинномозговую жидкость (СМЖ). Почему используется интродьюсер? Потому что это нужно делать очень стерильно, так как введение бактерий в интратекальное пространство может быть смертельным. Почему это делается медленно? Потому что, если вы зайдете слишком далеко, вы можете навсегда парализовать пациента. Вот как выглядит правильная интратекальная инъекция:

Примечание две использованные иглы, стерильное пластиковое поле и стерильные перчатки.

Как только спинномозговая жидкость, текущая обратно к врачу, подтвердит, что игла является интратекальной, можно ввести только небольшое количество анестетика, так как он распространит огромное расстояние. Например, был местный врач, который вслепую ввел всего 10 кубиков анестетика в поясницу пациента, и пациент умер.

fake intrathecal injection dr harris brimhall wellness

Что случилось? Анестетик прошел интратекально и распространился на верхний отдел спинного мозга, где лишил ее возможности дышать. Пациент умер, потому что врач не знал, как его реанимировать.

Вот как выглядит процедура интратекальной инъекции при рентгеноскопии:

Где тщательно подготовленное стерильное поле с пластиковой защитой? Здесь ничего нет. Где двойной набор игл со специально разработанной иглой Touhy? Не здесь. Стерильные перчатки? Нет.

Используемая здесь игла все еще та же 1,5-дюймовая игла неправильного типа и далеко не достаточно длинная, чтобы дотянуться до интратекального пространства этого парня. Он не от средней линии и направлен назад к средней линии, что могло бы быть правильным местом, если бы у него была возможность достичь нужного места (которое было бы глубиной не менее 3 дюймов в этом парне). Затем доктор Харрис не стал проверять, чтобы вернуть CSF, чтобы убедиться, что он действительно был «интратекальным», что является абсолютным требованием процедуры. Вместо этого он просто ввел инъекцию на эту глубину и объявил это «интратекальным».

Если вы хотите узнать больше об этих поддельных интратекальных инъекциях доктора Харриса из другой части той же серии видео, посмотрите мое видео ниже:

Я также рассмотрел то, что было объявлено как цервикальная «интратекальная» инъекция. иглой 1 1/4 дюйма. Это было вставлено быстро и сильно. Откуда мне знать, что это не было интратекально, если не считать того факта, что доктору Харрису так и не вернули спинномозговую жидкость? Взгляните на этот кадр из видео:

marc harris brimwall wellness stem cell course

Если бы введенные «стволовые клетки» и озон действительно пошли интратекально (вокруг спинного мозга и нервных корешков), то шишки на коже не было бы. Однако, поскольку доктор Харрис на самом деле ввел более 10 кубиков этого вещества в поверхностные ткани пациента, а не вокруг спинного мозга, мы видим огромную шишку на коже после инъекции.

Однако самое пугающее. в том, что доктор Харрис заявил, что он делает эти инъекции с новокаином. Что это? Обезболивающее. Его также видели, как он вводил огромное количество жидкости для интратекальной инъекции в шейку матки. Если бы ему случилось сделать интратекальный анестетик, он бы легко потерял сознание и не мог дышать.

Посмотрев эти видео и показав их нескольким хорошо обученным коллегам сегодня, не только доктор, но и Харрис не делает уколы, которые он утверждает, но, на мой взгляд, он тоже опасен. Мне НЕ доставляет удовольствия говорить это, и я не уверен, что в тысячах блогов я когда-либо заявлял, что провайдер является откровенно опасным, но здесь нужно сказать, чтобы защитить пациентов.

Об этом Все вместе

Итак, у нас есть мануальный терапевт (доктор Бримхолл), который продает лекции и обучает других мануальных терапевтов о стволовых клетках. Я привык видеть, как хирос совершают мошенничество, заявляя, что они продают или вводят продукты «стволовые клетки» пуповины, в которых фактически нет живых стволовых клеток. На самом деле, такое мошенничество со стороны потребителей, как наживка и подмена, к сожалению, слишком распространено. Однако следующая часть встречается не так часто.

У нас есть кто-то, кто утверждает, что имеет степень доктора медицины, а также степень натуропатии (ND), а также утверждает, что получил три доктора философии, которые преподают эти « стволовые клетки ». Примечательно, что он получил все эти степени к 12 годам. Я не могу подтвердить через поиск лицензий в Монтане, что этот провайдер (доктор Харрис) имеет действующую медицинскую или натуропатическую лицензию. Я могу сказать, что его резюме, ИМХО, не согласуется с известными мне докторскими диссертациями, у которых есть небольшая часть из 1400 публикаций, которые он утверждает. Более критично и откровенно более тревожно то, что доктор Харрис преподает курс о том, как выполнять различные спинномозговые инъекции, но видео свидетельства не демонстрируют даже базового понимания того, как выполнять инъекции, которым он, как он утверждает, обучает. Еще большее беспокойство вызывает то, что д-р Харрис также утверждает, что вводит инъекции через очень рискованные пути, такие как интратекальный, но не имеет ничего общего с этим местом в пояснице. В шею, если бы он действительно был интратекально у худого пациента и ввел анестетик (на который он ссылается несколько раз), он бы серьезно рисковал жизнью этого пациента. Даже без анестезии он вводит огромное количество газообразного озона, а затем вводит то, что кажется продуктом Wharton’s Jelly. У нас почти нет данных о том, что любой из этих продуктов безопасен для интратекального использования.

Комментарий к альтернативным практикующим врачам и интервенционным вмешательствам на позвоночнике

Что действительно беспокоит, так это то, что доктор Бримхолл явно не знает, как контролировать качество спинномозговых инъекций. Это имеет смысл, потому что у него там нет подготовки, поэтому доктор Харрис может вводить А и выдавать его за инъекцию В весь день. Поэтому очень беспокоит то, что курсы доктора Бримхолла, проводимые доктором Харрисом, могут обучить бесчисленное количество хиропрактиков, практикующих медсестер и помощников врачей этим действительно плохим и опасным техникам.

Что в итоге? ИМХО, это одна из самых запутанных афер, которые я видел. Существует не только типичная приманка для поддельных стволовых клеток, но и еще один слой — поддельные спинномозговые инъекции. Еще большее беспокойство вызывает то, что методы, которые я видел, применяемые на живых людях, ОЧЕНЬ опасны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *