Терапия стволовыми клетками рядом со мной?

Многие пациенты рядом со мной проводят терапию стволовыми клетками в поиске Google. Однако этот поиск несет определенную опасность для необразованных пациентов. Зачем? Пациентам труднее всего понять, что уровень знаний> 90% врачей и других поставщиков услуг лечения стволовыми клетками недостаточен. Итак, сегодня утром я выясню, почему это так, и помогу вам расшифровать код, чтобы найти поставщика, который знает, какой конец работает. Давайте углубимся.

stem cell therapy near me

Стандартное медицинское образование

Если вам сделали операцию или лечили вас в больнице или клинике врачом-терапевтом или врачом-терапевтом, значит, вы получили пользу от стандартизированной системы медицинского образования, которой уже более века. Фактически, в 1933 году был сформирован Американский совет по медицинским специальностям, чтобы удостовериться, что врачи-специалисты имеют определенный уровень подготовки, позволяющий называть себя «сертифицированным советом». Именно из-за этой концепции врач в Нью-Йорке и сельской местности Небраски берет один и тот же учебный план медицинской школы ACGME и ординатуру, а затем сдает те же тесты. Следовательно, вы можете ожидать определенного минимального уровня компетентности, куда бы вы ни пошли.

Однако, хотя это верно в ортопедической хирургии, обезболивании, дерматологии и общей хирургии, где эта система сейчас полностью разваливается, это при доставке регенеративной медицины или терапии стволовыми клетками. Зачем? Потому что врачи ничего не узнали о стволовых клетках или PRP в своей медицинской школе, ординатуре или программе стипендий, а то, что каждый знает, кардинально отличается. Настолько, что это настоящая торговая площадка Дикого Запада, «берегись покупателя». Итак, позвольте мне показать вам, почему поиск стволовых клеток рядом со мной часто дает больше плохих яблок, чем хороших.

Быстрое понимание навыков вмешательства

Основная идея регенеративной медицины, особенно в ортопедии (на чем я сосредоточусь в этом блоге) заключается в том, что менее инвазивные инъекционные процедуры могут заменить более инвазивные операции. Однако, прежде чем мы погрузимся в более глубокое понимание уровней подготовки, которые вы ДОЛЖНЫ знать, краткое руководство по интервенционной ортопедии необходимо:

Уровни знаний, которые вам нужно знать, чтобы защитить себя

Как один из основателей этой области, который провел многие из первых ортопедических процедур со стволовыми клетками, мне легко всего за несколько минут взглянуть на учетные данные врача, веб-сайт и другую информацию, чтобы сказать вам, если или она имеет какие-либо разумные знания о стволовых клетках или опасно не информирована. Однако как средний человек учится достаточно быстро, чтобы делать такую ​​же оценку? В смысле, как ты можешь превратить поиск стволовых клеток рядом со мной в чистое золото? Давайте углубимся.

Категории, которые я определю здесь, следующие:

  • Средний уровень, тренирующийся на лыжах
  • Несоответствующий врач
  • Бестолковый специалист
  • Специальный курс выходного дня — несколько бутербродов, если не считать пикника
  • Редкая птица — настоящий специалист по восстановлению здоровья

Средний или альтернативный медперсонал, практикующийся над лыжами

Если вам нужна самая простая категория, в которой вы можете определить, кого следует избегать за 10 секунд или меньше, то это она. Однако самое безумное в том, что если вы проведете поисковую терапию стволовыми клетками рядом со мной, это будут самые распространенные поставщики, которые появятся. Следовательно, получив небольшое образование, вы можете снизить большую часть своего риска.

Здесь все, что вам нужно сделать, это посмотреть на учетные данные того, кто делает инъекции. Если это практикующая медсестра или ассистент врача, значит, у вас самый низкий уровень знаний. Здесь следует искать сокращения: NP или PA после их имени. Кроме того, NP будут иметь множество других сокращений, таких как ARNP, CRNP, CNP, LNP или NPC. Почему возникают проблемы с этими поставщиками? Они не врачи, и их подготовка примерно вдвое меньше, чем у доктора медицины или врача.

Кроме того, остерегайтесь поставщиков альтернативной медицины, таких как ND (натуропаты), иглотерапевты и хиропрактики, которые также делают инъекции. Большинство штатов не были настолько глупы, чтобы позволить этим провайдерам выполнять эти процедуры, и даже в тех штатах, где они заявляют, что могут их выполнять, большинство практикуют выход из узкой переулка, созданного законодательным собранием штата. Опять же, здесь у вас гораздо меньше медицинского образования, чем у врача-специалиста.

Если вы хотите увидеть, насколько опасна эта категория, посмотрите, как натуропат обучает мануальных терапевтов тому, как выполнять поддельную интратекальную инъекцию стволовых клеток, которая может убить пациента:

Несоответствующий врач

Это большая проблема, потому что у нас есть врачи, которые прошли обучение в X и практикуют в Y. В регенеративной медицине это обычно происходит в управление возрастом и практики функциональной медицины. Некоторые примеры, которые я видел, — это семейные врачи, врачи скорой помощи, неврологи и пластические хирурги, которые вводят инъекции в колени или заявляют, что вводят инъекции в позвоночник. Они часто не знают, как точно диагностировать опорно-двигательный аппарат, поэтому они часто инъекционные неверные вещей в неправильных местах. У них просто недостаточно базовой подготовки и опыта, чтобы понять, почему болят колени, плечи, лодыжки и спина. Это немного похоже на то, как отнести свой Porsche к механику, который работает только с Ford Trucks. Механик может иметь некоторое представление о том, какой конец закончился, но ему не хватает опыта и подготовки, чтобы знать, что обычно идет не так с Porsche.

Кроме того, остерегайтесь мошенничества, которое распространено в этой категории. Врач утверждает, что прошел «стажировку» в области терапии стволовыми клетками через организацию под названием A4M. Это не стипендия, а серия курсов выходного дня. См. Мою ссылку выше для получения дополнительной информации об этом.

Итак, после того, как вы запустите поиск стволовых клеток рядом со мной, вы захотите найти специальности MSK и следующие сертификаты совета: физиотерапия и реабилитация, ортопедия, лечение боли, семейная практика спортивной медицины и т.

Бестолковый специалист

Помните, когда я обсуждал, как ни один врач не проходит обучение регенеративной медицине по традиционным каналам? Это означает, что после того, как вы выберете специалиста, который знает, как диагностировать, почему люди болят, вам теперь необходимо убедиться, что этот врач-специалист имеет дополнительные знания и подготовку в двух ключевых областях:

  • Регенеративная медицина
  • Функциональная инъекционная терапия

Здесь я дам вам несколько примеров, чтобы вы могли понять, что я имею в виду под словом «невежественный»:

  • Хирург-ортопед утверждает, что понимает, как выполнять инъекции PRP, но затем вводит в колено слепую инъекцию PRP без визуализации и добавляет некоторые высокие дозы кортизона для хорошей меры. Проблема? Любой базовый курс по regen med показал бы, что кортизон убивает хрящевые клетки, в то время как PRP может им помочь. Так что вводить и то, и другое одновременно — неразумно. Кроме того, в наши дни нет оправдания тому, чтобы хотя бы не использовать ультразвук для инъекции в колено, поскольку даже в опытных руках врач пропускает сустав примерно в 1 из 4 раз при инъекции вслепую.
  • Врач по обезболиванию, который выполняет радиочастотную абляцию фасеточного сустава, а когда это не помогает, решает попытаться вставить в сустав несколько стволовых клеток. При этом он использует местный анестетик под названием Marcaine, чтобы обезболить сустав, потому что это то, что он обычно делает. Здесь они просто разрушили нерв, который иннервирует мышцу (мультифидус), которая стабилизирует позвоночник и защищает фасеточный сустав, а затем решили попытаться помочь фасеточному суставу стволовыми клетками. Это как если бы вы сняли часть подвески и затем поехали по бездорожью. Marcaine также убил стволовые клетки, которые он поместил в сустав, поскольку они очень токсичны для этих клеток.

Так что вы здесь ищете? К сожалению, этот вопрос выходит за рамки поиска рядом со мной по лечению стволовыми клетками и требует звонков или писем в офис. Самый большой тревожный сигнал — это врачи, которые не посвятили значительную часть своей практики регенеративной медицине. Задавайте такие вопросы, как:

  • Проходил ли врач какие-либо курсы регенеративной медицины?
  • Сколько инъекций стволовых клеток или PRP он или она делает каждый месяц? Эти цифры должны быть не менее 10 или больше.
  • Есть ли у врача два направления лечения? Что означает одно для традиционных процедур, а другое для регенерации мед? Regen med часто не сочетается с традиционными процедурами.

Специальный курс выходного дня — несколько бутербродов без пикника

Здесь все становится немного сложнее . Здесь у нас есть врач, который специализируется в нужной области и прошел дополнительное обучение по восстановлению медицины в виде нескольких курсов выходного дня. Следовательно, мы почти регенерируем мед нирвану, но не совсем там. Позвольте мне привести несколько примеров, чтобы вы могли понять, что я имею в виду:

  • Врач по обезболиванию, который использует стволовые клетки в позвоночнике, как кортизон. Он или она пытается ввести их в то место, которое болит. Проблема? Возможность с помощью regen med помочь пациентам с болью в позвоночнике заключается в том, что мы можем начать устранять проблемы, которые вызвали боль, вместо того, чтобы чрезмерно сосредоточиваться на том, что болит. Следовательно, если фасеточный сустав болит из-за артрита, скорее всего, это связано с тем, что сегмент позвоночника стал неряшливым. Таким образом, специалист по regen med будет лечить фасеточный сустав, а также связки, раздраженный нерв и атрофированную мышцу, вызвавшие фасеточный артрит. Новичок будет лечить только болезненный участок.
  • Хирург-ортопед, который вместо того, чтобы точно знать, как точно ввести поврежденную связку ПКС с помощью рентгеновского контроля, чтобы попытаться исцелить связку, отвезет пациента на операцию для разрыва связку и замените ее сухожилием (реконструкция ACL), а затем добавьте PRP или стволовые клетки, чтобы помочь заживлению трансплантата ACL. Хотя некоторым пациентам с разрывами ПКС требуется хирургическое вмешательство, большинство из них могут исцелить поврежденную связку с помощью точной инъекции в связку. Однако у хирурга нет навыков для выполнения этой процедуры, а именно передовой интервенционной ортопедии. Он может даже не знать, как существует процедура заживления связки. Кроме того, в кабинете хирурга нет рентгеноскопии с С-образной дугой, чтобы это сделать.

Как узнать, предлагает ли врач несколько бутербродов, не считая пикника? Это самый трудный для легкого обучения метод, но здесь есть несколько красных флажков:

  • Ваша инъекция должна включать в себя множество деталей, а не только сустав. Следовательно, также могут вводиться связки, сухожилия, нервы и мышцы. Это связано с тем, что надлежащее лечение с помощью regen med включает устранение причины боли, а не только ее генератора.
  • Эти процедуры требуют опыта как в ультразвуковом, так и в рентгеноскопическом контроле. Следовательно, ваш врач должен быть в состоянии сказать вам, почему вы являетесь кандидатом на такие вещи, как стволовые клетки. Например, в приведенном выше примере ACL эта процедура требует рентгеновского контроля, и только около 2/3 случаев, которые обычно требуют хирургического вмешательства, можно вылечить с помощью инъекции. Итак, первый вопрос к хирургу должен быть таким: «Сколько ACL вы ввели под рентгеновским контролем?» Это ваша область знаний или это всего лишь операция?

The Rare Bird-A True Regen Med Specialist

Настоящий эксперт в этой области посвятил много кусок времени, чтобы получить образование. Они регулярно посещают конференции по регенерации медицины, они прошли настоящие программы сертификации с установленными учебными планами (например, предлагаемые IOF), и этим они занимаются весь день каждый день. Так как же найти эту иголку в стоге сена провайдера? Один из способов — тщательно изучить врача, используя приведенное выше руководство. Другой будет придерживаться сети врачей, таких как Regenexx, где все проходят тщательную проверку и обучение. Первый может быть сложным, а второй — легким.

Вся книга по этой теме

Несколько лет назад я написал целую книгу по этой теме и о том, как ориентироваться в результатах поиск по терапии стволовыми клетками рядом со мной.

Результат? Как видите, поиск в Google по терапии стволовыми клетками рядом со мной может дать довольно много результатов, скорее плохих, чем хороших. Однако, в конце концов, легко выучить красные флажки, которых следует избегать. Просто нужно немного времени, исследований и ноу-хау, чтобы выяснить, как получить максимальную отдачу от своих денег.

Получите информацию о здоровье и благополучии из надежного источника.

Отправляя форму, вы соглашаетесь что вы читаете и соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности. Мы также можем связываться с вами по электронной почте, телефону и другим электронным средствам связи для передачи информации о наших продуктах и ​​услугах. Мы не продаем и не передаем вашу информацию сторонним поставщикам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *