Спросите доктора C-Эпизод 7-PRP не работает?

Сегодня я хотел бы сфокусируйтесь на действительно важном вопросе о частичных результатах инъекций пролонгации и PRP. Это поможет ответить на вопросы о том, как различные ортобиологические методы влияют на заживление сухожилий и что все тело — это одна машина. Давайте начнем.

Доктор Centeno — У меня средний тендинит (гольфист) локтя в течение последних 7 месяцев, и я попробовал несколько методов лечения. За это время мне сделали 3 инъекции пролозона плюс одну PRP плюс озон, в которых для вращения плазмы использовалась традиционная центрифуга, но не улучшилось с PRP. Вначале боль уменьшилась после первого лечения пролозоном, но затем, когда я начала тренироваться на руке, тендинит вернулся. В настоящее время я занимаюсь физиотерапией, но без особого успеха. Я действительно не хочу идти по пути хирургического вмешательства. Твои предложения? Спасибо.

Это не редкость, и есть две возможные области, требующие изучения. Первый — это шея, а второй — то, что вводят. Давайте углубимся.

Шея

Нам нравится думать, что части нашего тела — это отдельные вещи. Фактически, традиционная медицина использовала этот редукционистский взгляд на тело, чтобы заставить нас поверить, что проблема в наших мышцах / сухожилиях предплечья должна быть изолированной проблемой. Хотя иногда это происходит, часто проблема связана с нервами, которые питают эти мышцы. Как это будет работать?

Нервы на шее говорят мышцам предплечья, что им делать. Если эти нервы немного раздражаются, эти мышцы «отключатся». Это может вызвать удары по сухожилиям, к которым прикрепляются мышцы локтя.

Следовательно, если с локтем не становится лучше, следующим шагом будет лечение шейных нервов. Мы часто делаем это с помощью лизата тромбоцитов с так называемой инъекцией «переполнения фасеток», которая выполняется с использованием рентгеновского контроля. Другими словами, мы вводим факторы роста из ваших тромбоцитов.

Что вводится

Когда дело доходит до того, что вводится в локоть, здесь есть пара уровней от самого маленького на самый большой удар.

    • Пролотерапия / Пролозон — это инъекции растворов, которые вызывают кратковременную воспалительную реакцию заживления.
    • PRP-плазма, обогащенная тромбоцитами, — это концентрация собственных тромбоцитов пациента в плазме.

В тромбоцитах второй категории, которые, по моему опыту, более эффективны, чем инъекции проло, есть два разных типа и диапазоны доз:

      • Лейкоциты / красные кровяные клетки — белые и содержание красных кровяных телец важно для заживления сухожилий. Если PRP имеет красный цвет, значит, он богат обоими и, согласно некоторым исследованиям, менее эффективен для заживления сухожилий.
      • Диапазон доз, основанный на вашем возрасте, также имеет решающее значение. Например, большинство прикроватных систем концентрируют тромбоциты примерно в 3-5 раз больше, чем они содержатся в цельной крови. Однако наши опубликованные исследования показали, что это оставляет много вопросов, когда дело доходит до заживления сухожилий у людей среднего и пожилого возраста. Это означает, что для максимального заживления старых сухожилий необходимы концентрации в диапазоне 10-20Х.

Таким образом, следующим шагом в лечении медиального эпикондилита будут инъекции с низким содержанием лейкоцитов ( янтарного цвета) PRP, который был как минимум в 10-20 раз выше базового.

Однако что, если это не сработает? Затем следующим шагом будет концентрат костного мозга (процедура инъекции стволовых клеток в тот же день), а затем, если это не сработает, стволовые клетки, выращенные в культуре. Этот последний тип возможен только на сайтах, находящихся за пределами США, таких как лицензированный сайт, с которым мы работаем на Большом Каймане.

Что в итоге? Лечение медицинского эпикондилита может быть связано с поражением шеи или других участков нервной системы. Также могут потребоваться более эффективные инъекции, чем PRP или низкие дозы PRP.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *