Последний результат регенерации ACL

Это будет короткий блог сегодня утром, так как сегодня утром мне нужно путешествовать. Однако то, что никогда не устареет, — это увидеть удивительные результаты нашей процедуры Perc-ACLR.

Что такое Perc-ACLR?

Perc-ACLR означает «чрескожное восстановление ACL». Это процедура, при которой мы точно вводим высокую дозу собственных стволовых клеток пациента в разорванную связку ПКС коленного сустава с помощью точного рентгеновского контроля для ее картирования. Узнайте, как это делается, ниже:

Эта процедура теперь может помочь примерно 70% пациентов, которым обычно делали операцию на ПКС. В этой более инвазивной процедуре разрывается ПКС, просверливаются туннели и натягивается сухожилие, чтобы заменить поврежденную связку. Проблемы с этой процедурой следующие:

  • Натянутое сухожилие входит под другим углом, чем оригинальное оборудование.
  • Сама операция вызывает второй удар по хрящу и не дает не предотвращает артрит.
  • Колено менее чувствительно к положению, так как эти датчики вырваны вместе с порванным ACL.

how to heal a herniated disc naturally

Результат этого утра

Это 25-летний пациент из-за границы, который играл в футбол и разорвал связку ACL. Результаты его МРТ приведены выше.

ACL на изображении «До» обведена желтыми стрелками. Связка перед этими стрелками светлая и «взорвана» (больше). Это полный разрыв ПКС, который требует хирургического вмешательства. Изображения после Perc-ACLR находятся справа (помечены как «7 месяцев спустя»). На этих изображениях желтые стрелки указывают на более темную, плотную и более нормальную связку ПКС.

Вчера я разговаривал с пациентом, и мы просмотрели эти изображения. Он снова бегает и играет в футбол. Поскольку он по-прежнему испытывает легкий дискомфорт при резке, и мне нелегко провести практический осмотр его связок, я рекомендовал нам пригласить его к местному провайдеру Regenexx (сейчас он работает на восточном побережье США) для быстрая бустерная инъекция PRP (обогащенной тромбоцитами плазмы) в связку. Эта процедура будет полноценной и не должна сильно повлиять на его режим тренировки.

На самом деле, если бы не пандемия, и если бы этот пациент был здесь, в Колорадо, я бы ожидал, что вышеуказанная МРТ должен был быть сделан на 3-4 месяц и что в это время была бы сделана ревакцинация, так что к 6 месяцу он вернулся к полной активности. Однако сейчас все обстоит именно так.

Что в итоге? Процедура Perc-ACLR не перестает меня удивлять. Наше рандомизированное контролируемое испытание Perc-ACLR завершено, и теперь мы просто ждем, пока все пациенты пройдут через этот протокол. Между тем, после просмотра десятков МРТ Perc-ACLR до и после и после разговора с таким большим или большим количеством пациентов результаты меняют правила игры. Вот почему я добавил вышеупомянутую задачу моим коллегам-хирургам, разрывающим связки ACL: «Почему мы снова оперируем этих пациентов?»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *