intersection syndrome

Что такое синдром пересечения?

Синдром пересечения — это диагноз, который ставится пациентам с болезненным состоянием предплечья и запястья. Что вызывает эту проблему? Как это диагностируется? Можно ли это лечить? Если да, то как?

intersection syndrome 2

Что такое синдром пересечения?

Синдром пересечения определяется по боли в тыльной стороне запястья большим пальцем. Это может происходить у людей, которые повторяют движения запястьями, например у тяжелоатлетов, горнолыжников и при занятиях греблей. «Пересечение» — это область между двумя «отделами» запястья, содержащая сухожилия.

Какие сухожилия?

Сухожилия на стороне большого пальца запястья, которые вытягивают или перемещают руку по направлению к большому пальцу (радиально) обычно участвуют в синдроме пересечения. Как показано выше, синим и желтым эти сухожилия имеют такие названия, как Abductor Pollicis Longus (APL), Extensor Pollicis Brevis (EPB), Extensor Pollicis Longus (EPL) и Extensor Carpi Radialis Brevis (ECRB). Как показано выше, два желтых сухожилия в одном отсеке пересекают синие сухожилия в другом отсеке, и эта точка представляет собой «пересечение».

intersection syndrome

Как диагностируется синдром пересечения?

Диагноз синдрома пересечения обычно ставится на основании клинического обследования. Кроме того, опорно-двигательный аппарат УЗИ можно легко подтвердить, ища опухоль в сухожилиях этой области. Также могут быть полезны изображения МРТ. Рентген и компьютерная томография определенно не помогут в постановке этого диагноза, поскольку эти технологии не могут «видеть» сухожилия.

Как обычно лечат синдром пересечения?

Основное лечение синдром пересечения состоит из отдыха, использования шины для большого пальца и приема лекарств. Также можно попробовать инъекции стероидов, но они могут повредить ткань сухожилия. Операция по поводу этой проблемы проводится редко. В этой процедуре воспаленная оболочка сухожилия удаляется из проблемных сухожилий в точке пересечения. Проблема? Здесь нет запасных частей, поэтому оболочка сухожилия необходима для плавной работы сухожилий, поскольку она действует как смазка для движения. Следовательно, удаление этой структуры редко бывает хорошей идеей.

Как еще можно лечить синдром пересечения?

Найдите и лечите причину!

Одна из проблем с этот диагноз состоит в том, что на самом деле это описание места боли или отека, а не фактический диагноз причины отека. Например, вы всю жизнь прожили, когда эти сухожилия пересекали друг друга, почему это происходит сейчас? Возможно, вы стали чаще использовать запястья, но, опять же, в своей жизни вы, вероятно, использовали их для других занятий. Опять же, почему именно сейчас?

Каковы фактические причины синдрома пересечения? Например, связки, удерживающие маленькие запястные кости запястья, могут быть повреждены, вызывая слишком сильное движение этих костей, которое раздражает сухожилия. Следовательно, причиной синдрома пересечения является чрезмерное движение этих костей. Чтобы решить эту проблему, вам нужно делать точные инъекции, чтобы подтянуть эти связки и предотвратить слишком сильное движение запястья.

Другой возможной причиной может быть раздражение нервов на шее. Эти спинномозговые нервы приводят в действие мышцы, прикрепленные к этим сухожилиям. Это раздражение нервов приводит к перебою в работе мышц, что в свою очередь приводит к дополнительному износу сухожилий. Таким образом, лечение этого типа пациентов с синдромом пересечения требует лечения шеи, обычно снова с помощью инъекций.

Лечите сухожилия

Как только мы узнаем реальную причину синдрома пересечения и проблема будет решена, врачи смогут лечить сухожилия напрямую. Большая часть того, что я здесь описал, лечится с помощью точных инъекций обогащенной тромбоцитами плазмы под контролем ультразвука или рентгеновских лучей. Это раствор, приготовленный из вашей собственной крови путем концентрации тромбоцитов, содержащих лечебные факторы роста. Это также лечение ваших поврежденных сухожилий запястья.

Что в итоге? Синдром пересечения может быть болезненным, но он должен исчезнуть после отдыха. Если болезнь не проходит сама по себе, знайте, что ключом к ее исцелению, как правило, является не операция, а диагностика того, что вызывает проблему, а затем использование собственных тромбоцитов для ускорения естественного заживления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *