Что такое пептиды?

В прошлом году меня засыпали вопросами о пептидах. Что такое пептиды? Для чего они нужны? Я рекомендую их своим пациентам? Итак, давайте углубимся в эту тему.

what are peptides

Что такое пептиды?

Пептиды — это просто небольшие фрагменты белков. По сути, они представляют собой соединение, состоящее из двух или более аминокислот, которые являются строительными блоками всех белков. Это химическое определение, но в контексте термина, который мы здесь используем, это универсальное слово, которое относится к нескольким пептидам, которые продаются в качестве пищевых добавок или «только для исследовательского использования», которые используются спортсменами. и пациентов для борьбы со старением и для лечения травм.

BPC-157

Теперь, когда я ответил на вопрос «Что такое пептиды», какие из них наиболее распространены. продается? BPC-157 — это пептид, о котором меня спрашивают чаще всего. Что это такое? Что это могло помочь? Какие исследования?

BPC 157 состоит из 15 аминокислот и представляет собой частичную последовательность соединения для защиты организма (BPC), которое было обнаружено и выделено из желудочного сока человека. В то время как соединение было экспериментально показано, чтобы помочь различным виды ран заживают, здесь я остановлюсь на его опорно-двигательном аппарате приложений (1). Итак, давайте углубимся в то, что известно об этом соединении и заживлении сухожилий.

В одном исследовании было показано, что BPC-157 помогает клеткам фибробластов сухожилий (теноцитам) пережить воспалительный процесс и увеличить их миграцию (2). Однако мы должны быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ в отношении этих результатов. Зачем? Судя по представленным в статье данным, BPC-157 работал не лучше, чем высокодозная плазма, обогащенная тромбоцитами (PRP), которую наша группа лабораторных исследований проверила в другом исследовании (3). Эти диаграммы из каждой статьи приведены выше (BPC-157 слева и PRP справа).

Следовательно, почему я должен подвергать моего пациента риску неизвестного соединения, которое никогда не подвергалось тщательному тестированию в люди, когда я могу получить те же результаты с PRP, который был протестирован для применения в ортопедии в десятках рандомизированных контролируемых испытаний на людях? Потому что я могу хранить флакон с лиофилизированным порошком BPC-157 во флаконе на полке? Для меня это недостаточно веская причина.

BPC-157 и Бен Гринфилд

Бен — «биохакер» (показанный выше), что означает, что он вводит всевозможные инъекции в его тело, большая часть которого экспериментальная, а часть незаконная. Он появился на моем радаре, когда кто-то ввел ему стволовые клетки в его пенис. Бен любит использовать BPC-157, чтобы вы могли лечить «как Росомаха». Для меня это не совсем удачное одобрение.

Как продаются пептиды? Можно ли купить BPC-157?

BPC-157, как и все пептиды, используемые для этих целей, находится в регуляторной «сомнительной» зоне. Давайте посмотрим, как люди получают доступ к этим материалам.

Добавки

Есть компании (например, нижеприведенная), продающие BPC-157 в качестве пероральных добавок. В этом есть определенный смысл, поскольку он может выжить как минимум 24 часа в желудочной кислоте (где он обычно живет). К сожалению, мне не удалось найти ни одного испытания перорального приема BPC-157 на людях, поэтому мы понятия не имеем, работает ли это.

Только для исследовательских целей

Другой цикл Что касается BPC-157, то он продается в виде лиофилизированного порошка для восстановления как «Только для исследовательских целей». С такими названиями компаний, как «Peptide Pros» и такими заявлениями об отказе от ответственности, как это:

«Наши пептиды в США не должны вводиться инъекциями, и они не предназначены для использования в бодибилдинге или для загара любого рода. Они НЕ предназначены для использования в качестве пищевых добавок, лекарств, косметики, бытовой химии или в других ненадлежащих целях. ДЛЯ ЗАКАЗА НА ЭТОМ САЙТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ 18 ЛЕТ »

Что могло пойти не так? Это означает, что вы не видите здесь никаких подтверждений того, что вы исследователь, прежде чем покупать эти продукты. Кроме того, проблема с этими веб-сайтами заключается в том, что, учитывая их количество по сравнению с количеством публикаций, весь мир, необходимый для исследований, вероятно, может быть удовлетворен за один день продаж. Следовательно, эти сайты, несмотря на протесты о том, что это соединение следует использовать только для исследований, на мой взгляд, вероятно, на некотором уровне знают, что это соединение используется для лечения людей.

USADA

Это из антидопингового агентства США, ресурса для спортсменов, который помогает им избежать наказания за незаконное употребление наркотиков (4):

Являются ли пептиды незаконными? Законно ли BPC-157?

Похоже, что нет никаких юридических оснований для продажи BPC-157 в качестве лекарства, продукта питания или пищевой добавки, и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) подтвердило это. также не является законным основанием для использования аптек BPC-157 в составных лекарствах. Однако есть свидетельства того, что BPC-157 незаконно включается в некоторые оздоровительные и антивозрастные процедуры и продукты ».

Следовательно, маловероятно, что все эти компании, продающие BPC-157, делаете это на законных основаниях.

Центры гормонального лечения

Можно ли получить BPC-157 у врача? Да, проверьте это:

Курсы для пептидов?

Существуют ли курсы для врачей, на которых врачей научат, как использовать BPC-157 и другие пептиды у своих пациентов?

Я должен был знать, что король антивозрастных сертификатов (например, их «Сообщество стволовых клеток») A4M, не упустили бы этого соуса.

Собираем все вместе…

Могу ли я использовать BPC-157 у своих пациентов? Нет. Без каких-либо данных о безопасности человека и результатов заживления сухожилий, которые можно было бы легко воспроизвести с помощью высоких доз PRP, это было бы с медицинской точки зрения безответственно. Кроме того, я почти уверен, что покупка и использование этого материала, который существует только для исследовательских целей в лаборатории, и использование его на людях является незаконным.

Что в итоге? Теперь вы знаете ответ на вопрос: «Что такое пептиды». Кроме того, теперь вы знаете мою позицию по БПЦ-157. Невыразительные результаты с очень пугающим отсутствием данных по безопасности человека.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *